Select Page

Como pode entrar em contacto connosco

REGIÃO DE LEIRIA

Rua Comissão de Iniciativa, 2-A
Torre Brasil, Escritório 312 – 3º Andar

Contactos gerais:

Email:
direcao@regiaodeleiria.pt
redacao@regiaodeleiria.pt
publicidade@regiaodeleiria.pt
classificados@regiaodeleiria.pt
assinaturas@regiaodeleiria.pt
marketing@regiaodeleiria.pt

Telefone: (+351) 244 819 950

SMS: (+351) 962 108 739

Empresa Jornalística Região de Leiria
Rua Comissão de Iniciativa, 2-A
Torre Brasil, Escritório 312 – 3º Andar
Apartado 3131, 2410-098 Leiria

Coordenadas GPS:
39° 44’ 45.88” N 8° 48’ 9.50” W

Horário de funcionamento:
9h-12h30 e 14h-18h

Deixe-nos a sua mensagem

11 + 8 =

Cartas dos leitores
As cartas enviadas para publicação devem sempre incluir o nome, localidade e contacto do autor. Devem ainda ser acompanhadas da cópia de documento identificativo. O REGIÃO DE LEIRIA reserva-se o direito de selecionar e eventualmente reduzir os originais.

A nossa equipa

Diretor
Francisco Rebelo dos Santos
(C.P. TE nº 421)
francisco.r.santos@regiaodeleiria.pt

Diretora-adjunta
Patrícia Duarte (C.P. nº 2913)
patricia.a.duarte@regiaodeleiria.pt

Redação
redacao@regiaodeleiria.pt

Carlos S. Almeida (C.P. nº 2830)
carlos.m.almeida@regiaodeleiria.pt

Manuel Leiria (C.P. nº 4159)
manuel.a.leiria@regiaodeleiria.pt

Marina Guerra (C.P. nº 8516)
marina.d.guerra@regiaodeleiria.pt

Martine Rainho (C.P. nº 2609)
martine.r.rainho@regiaodeleiria.pt

Fotografia
Joaquim Dâmaso (C.P. nº 5613)
joaquim.p.damaso@regiaodeleiria.pt

Correspondentes locais
Cláudia Gameiro (C.P. n.º 9260)
Dina Aleixo (CP n.º 3178)
João Gaspar (CO n.º 1240)

 

Departamento Comercial
publicidade@regiaodeleiria.pt

Diretora Comercial:
Alda Moreira
alda.m.moreira@regiaodeleiria.pt

Gestores de Cliente:
João Agrela (Coordenador)
joao.j.agrela@regiaodeleiria.pt

Paula Silva
paula.c.silva@regiaodeleiria.pt

Departamento Gráfico
Coordenadora:
Cristina Silva
cristina.m.silva@regiaodeleiria.pt

Paginação:
Vítor Pedrosa
vitor.j.pedrosa@regiaodeleiria.pt

Departamento Administrativo
Margarida Cordeiro
a.margarida.cordeiro@regiaodeleiria.pt

Maria do Carmo Rebelo
maria.c.rebelo@regiaodeleiria.pt

Siga-nos

Primeira página

Pergunta da semana

A carregar…

Concorda com as novas limitações à plantação de eucaliptos?

Obrigado por participar!
Já respondeu a esta pergunta.
Escolha uma das opções.


O TEMPO

28° Humidity: 83%
Clouds: 90%
Wind(SW): 11kph
trovoada
Domingo
28° 22°
Segunda-feira
30° 23°
Terça-feira
29° 23°
Quarta-feira
27° 20°
Quinta-feira
28° 21°
Sexta-feira
30° 24°
Sábado
30° 21°

Facebook RL