Select Page

Como pode entrar em contacto connosco

REGIÃO DE LEIRIA

Rua Comissão de Iniciativa, 2-A
Torre Brasil, Escritório 312 – 3º Andar

Contactos gerais:

Email:
direcao@regiaodeleiria.pt
redacao@regiaodeleiria.pt
publicidade@regiaodeleiria.pt
classificados@regiaodeleiria.pt
assinaturas@regiaodeleiria.pt
marketing@regiaodeleiria.pt

Telefone: (+351) 244 819 950

SMS: (+351) 962 108 739

Empresa Jornalística Região de Leiria
Rua Comissão de Iniciativa, 2-A
Torre Brasil, Escritório 312 – 3º Andar
Apartado 3131, 2410-098 Leiria

Coordenadas GPS:
39° 44’ 45.88” N 8° 48’ 9.50” W

Horário de funcionamento:
9h-12h30 e 14h-18h

Deixe-nos a sua mensagem

Ao preencher e enviar este formulário, autoriza a REGIÃO DE LEIRIA a utilizar os seus dados para os fins definidos nos Termos e Condições  

7 + 10 =

Cartas dos leitores
As cartas enviadas para publicação devem sempre incluir o nome, localidade e contacto do autor. Devem ainda ser acompanhadas da cópia de documento identificativo. O REGIÃO DE LEIRIA reserva-se o direito de selecionar e eventualmente reduzir os originais.

A nossa equipa

Diretor
Francisco Rebelo dos Santos
(C.P. TE nº 421)
francisco.r.santos@regiaodeleiria.pt

Diretora-adjunta
Patrícia Duarte (C.P. nº 2913)
patricia.a.duarte@regiaodeleiria.pt

Redação
redacao@regiaodeleiria.pt

Carlos S. Almeida (C.P. nº 2830)
carlos.m.almeida@regiaodeleiria.pt

Manuel Leiria (C.P. nº 4159)
manuel.a.leiria@regiaodeleiria.pt

Marina Guerra (C.P. nº 8516)
marina.d.guerra@regiaodeleiria.pt

Martine Rainho (C.P. nº 1741A)
martine.r.rainho@regiaodeleiria.pt

Fotografia
Joaquim Dâmaso (C.P. nº 5613)
joaquim.p.damaso@regiaodeleiria.pt

Colaboradores
Carlos Ferreira, Cláudia Gameiro, Dina Aleixo, Laura Duarte e Sara Vieira

 

Departamento Comercial
publicidade@regiaodeleiria.pt

Diretora Comercial:
Alda Moreira
alda.m.moreira@regiaodeleiria.pt

Gestores de Cliente:
João Agrela (Coordenador)
joao.j.agrela@regiaodeleiria.pt

Paula Silva
paula.c.silva@regiaodeleiria.pt

Departamento Gráfico
Coordenadora:
Cristina Silva

Paginação:
Vítor Pedrosa
vitor.j.pedrosa@regiaodeleiria.pt

Departamento Administrativo
Margarida Cordeiro
a.margarida.cordeiro@regiaodeleiria.pt

Maria do Carmo Rebelo
maria.c.rebelo@regiaodeleiria.pt

Siga-nos

Primeira Página

Publicidade

Publicidade

Pergunta da semana

A carregar

Defende a criação de Tribunais para julgar casos de violência doméstica?

Obrigado pelo seu voto!
Já votou nesta pergunta!
Selecione uma das opções!

Região de Leiria no Facebook

Subscrição de newsletter

Share This