Programa das Festas da Cidade da Marinha Grande:

30 de maio (quinta-feira)

17h00 Abertura da Zona da Gastronomia

PALCO STEPHENS

17h30 . Orquestra da Amieirinha

18h00 . Associação Arioso

18h30 . Grupo de Cavaquinhos Musicordem

19h00 . Coro da Tertúlia dos Anos de Ouro

 

PALCO CIDADE

19h30 . Arruada com os Tocándar

19h40 . Tocándar – Espetáculo “Espanta Espíritos”

20h00 . Fados D’Aqui, com Silvina Pereira, Luís Filipe Fortunato e convidados

21h00 . Arlindo e os Tachos

22h00 . Os Bandalhos

 

31 de maio (sexta-feira)

12h00 . Abertura da Zona da Gastronomia

 

PALCO STEPHENS

15h00 . APPACDM – Associação Portuguesa de Pais e Amigos do Cidadão Deficiente Mental da Marinha Grande

19h00 . Orquestra da Marinha Grande

19h30 . Grupo Cavaquinhos ”Cogumelo”

20h00 . Rancho Peixeiras da Vieira

20h30 . Banda Pauta Livre

 

PALCO CIDADE

21h30 . Zumba at Night

22h30 . Expensive Soul

23h45 . DJ Mau Mau e DJ Pedro Duarte

 

1 de junho (sábado)

Atividades desportivas, culturais, música ambiente, tasquinhas, artesanato, animação infantil

10h00-19h00 . Comemorações do Dia Mundial da Criança

(Insufláveis, jogos, pinturas faciais, slide)

11h00 . Abertura da Zona da Gastronomia, Zona de Exposições e Zona do Artesanato

 

PALCO CIDADE

15h00 . O Mundo da Sara

 

PALCO STEPHENS

16h30 . Espetáculo Infantil “PÓ-PÓ-PÓTIROLIROLIROLÓ”

19h30 . Sport Operário Marinhense

20h00 . Banda Staccatus

 

PALCO CIDADE

21h00 . João Leiria

22h00 . Matias Damásio

00h00 . DJ Weda e DJ Aquino

 

 

2 de junho (domingo)

Atividades desportivas, culturais, música ambiente, tasquinhas, artesanato, animação infantil

10h00-19h00 . Comemorações do Dia Mundial da Criança

Insufláveis, jogos, pinturas faciais, slide

11h00 . Abertura da Zona da Gastronomia, Zona de Exposições e Zona do Artesanato

 

PALCO CIDADE

11h00 . Eucaristia

 

PALCO STEPHENS

15h15 . Gualter S. Dance Studio

15h45 . HIP HOP Morgan Pereira e Yon Pereira

16h00 . Nelly’ s Dance Studio

16h30 . Rosales Ballet

17h00 . Ginásio Fisicoloucura

 

PALCO CIDADE

20h00 . Duques de Quibir

20h30 . Sons de Cá

21h30 . Bárbara Bandeira